Drei Kruzifixe

635 - Drei Kruzifixe

Holz mit vollplastisch geschnitztem Christuskorpus, auf zwei Kreuzen zusätzlich ein Marienfigürchen. Ein Korpus gefasst und bemalt. H. 24,5-44 cm

18./19. Jh.

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

634 - Reliquienkreuz
200 - 250 €

643 - Rosenkranz
500 - 550 €

644 - Zehner
700 - 800 €

© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn