Reliefplatte mit der Grablegung Jesu

630 - Reliefplatte mit der Grablegung Jesu

Keramische Masse. Sehr fein gemodelte Szene mit Figurebstaffage vor antikem Bauwerk. Altersfleckig. Hinter Glas gerahmt. 26,5x21,5 cm (ohne Rahmen)

19. Jh.

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

635 - Drei Kruzifixe
300 - 350 €

651 - Erotika-Miniatur
900 - 950 €

© 2020 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn