Christus vor dem Hohenpriester

629 - Christus vor dem Hohenpriester

Buntes Email auf gewölbter Kupferplatte. Darstellung der aufgebrachten Menge, die Jesus zum Hohenpriester bringt, der vor dem Eingang zu einem Palast steht. Teils besch. Profilierter Holzrahmen mit Zopfleisten. 29x25 cm

Limoges, 17. Jh.

Zuschlag: 500,00 EUR

© 2020 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn