Heller Scherben, partiell schwarz engobiert. Kurzer Stand. Birnenförmiger Korpus frontal mit rotfigurigem Palmettblatt dekoriert. Kleeblattförmige Mündung und Stand min. berieben. H. 10,3 cm
Apulien, 4. Jh. v. Chr.
Zuschlag: 170,00 EUR