Rot-brauner Ton. Im Spiegel in Matrizentechnik hergestellter Dekor: Paar beim Liebesspiel. Altersspuren. L. 9,3 cm Ehemals Sammlung Uwe Friedleben.
Römisch, 1.-2. Jh. n. Chr.
Zuschlag: 300,00 EUR
1185 - Votivgabe in Form eines Hasens
200 - 250 €