Ausgrabung. Terrakotta. Vollplastisch gemodelt. Altersspuren. L. 16 cm Ehemals Sammlung Uwe Friedleben.
Römisch, 1. bis 2. Jh. n. Chr.
1186 - Öllampe mit erotischer Szene
150 - 200 €