Aus zweifarbiger Jade fein geschnitzte, durchbrochen gearbeitete Darstellung eines sich auf einer ovalförmigen Wolkenkette windenden Drachen. Unterseite min. best. L. 7,5 cm
China, 18. Jh.
Zuschlag: 10.000,00 EUR
1134 - Anhänger
150 - 300 €
1115 - Beamter
500 - 600 €
1065 - Bodhisattva
15.000 - 18.000 €