Aus Jade geschnitzter Gürtelhaken von gebogener Form und in den Kopf eines Drachen endend. Min best. L. 12,6 cm
China, 19. Jh.
Zuschlag: 650,00 EUR
1134 - Anhänger
150 - 300 €
1115 - Beamter
500 - 600 €
1065 - Bodhisattva
15.000 - 18.000 €