U.a. aus Jade geschnitzte Miniaturen: Budai, einer auf einem Lotosthron aus Holz sitzender Buddha, Plakette mit im Geäst sitzendem Vogel, Blüte, Anhänger mit Insekt und Anhänger mit zwei Vögeln. Teils min. best. H. 2,3 - 5,5 cm
China, 19./20. Jh.
Zuschlag: 4.500,00 EUR
1134 - Anhänger
150 - 300 €
1115 - Beamter
500 - 600 €
1065 - Bodhisattva
15.000 - 18.000 €