Porzellan. Auf Wandung und Deckel unterglasurblauer Dekor: Symbol für Doppelglück umgeben von Blattranken. Auf Holzstand. Stand best. H. gesamt 25 cm
China, 18./19. Jh.
1134 - Anhänger
150 - 300 €
1115 - Beamter
500 - 600 €
1065 - Bodhisattva
15.000 - 18.000 €