Ingwertopf

1079 - Ingwertopf

Porzellan. Auf Wandung und Deckel unterglasurblauer Dekor: Symbol für Doppelglück umgeben von Blattranken. Auf Holzstand. Stand best. H. gesamt 25 cm

China, 18./19. Jh.

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

1134 - Anhänger
150 - 300 €

1115 - Beamter
500 - 600 €

1065 - Bodhisattva
15.000 - 18.000 €

© 2024 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn