Porzellan. Großflächiger, unterglasurblauer Dekor: Blütenzweige und Schmetterling. Best., rest. D. 29,5 cm
China, 17./18. Jh.
1134 - Anhänger
150 - 300 €
1115 - Beamter
500 - 600 €
1065 - Bodhisattva
15.000 - 18.000 €