Porzellan. Unterglasurblauer Dekor mit je zwei Kartuschen eingefasst von einem Geflecht aus Ranken, Blüten und daoistischen Symbolen: Tempelszene mit zwei Figuren. Rest. H. 32 cm
Wohl China, 19. Jh.
Zuschlag: 900,00 EUR