Roter Lackfond auf Holz mit reliefiert gearbeitetem, goldstaffiertem Dekor aus geschnitzten und bemalten Schildpatt-, Elfenbein-, Holz- und Steineinlagen: Dame und Herr auf einer Terrasse. 53 x 19,5 cm
China, 20. Jh.
1134 - Anhänger
150 - 300 €
1115 - Beamter
500 - 600 €
1065 - Bodhisattva
15.000 - 18.000 €