Dargestellt sind verschiedene Szenen z.B. Krishna und seine Geliebte Radha, ein auf einem Elefant in den Krieg reitender König, Prinzessin Jahanara Begum. Bunte Malerei, teils berieben. Schlichte Blechrahmen. Ca. 20 x 15 cm
Indien, 20. Jh.
1177 - Drei Hinterglasbilder
450 - 500 €