Runde, von Blumengebinden gerahmte Kartusche mit Darstellung des ''S.NICOLAUS'' als Bischof mit den drei Schwestern, die der Heilige vor Schande bewahrt hat. In leuchtenden Farben hinter Glas gemalte Darstellung mit schwarzem Fond. Profilierter, roter Holzrahmen. 29x23,5 cm
Schwarzwald, Rötenbach, Werkstatt Sebastian Winterhalder, 1. Viertel 19. Jh.
Zuschlag: 900,00 EUR