Von geschliffenen und bunt gemalten Blütenzweigen gerahmtes Kreuz Christi, darunter Inschrift ''Es ist vollbracht''. Ornamentale, floralgerahmte Kartusche mit bunt gemalter Darstellung der Hl. Anna, Maria lesen lehrend, bez. ''H: Anna''. Schlichte. rotbraune Holzrahmen. 32,5x23 cm
Zips oder Banat, E. 19. Jh.
Katalogpreis: 350 - 380 €