Zwei verspiegelte Schliffbilder

900 - Zwei verspiegelte Schliffbilder

Von geschliffenen und bunt gemalten Blütenzweigen gerahmtes Kreuz Christi, darunter Inschrift ''Es ist vollbracht''. Ornamentale, floralgerahmte Kartusche mit bunt gemalter Darstellung der Hl. Anna, Maria lesen lehrend, bez. ''H: Anna''. Schlichte. rotbraune Holzrahmen. 32,5x23 cm

Zips oder Banat, E. 19. Jh.

Katalogpreis: 350 - 380 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

© 2024 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn