In bunten Farben gemalter, halb schwebender Heiliger mit Attributen vor einer Säule. Inschrift ''S. ERASIMUS''. Profilierter Holzrahmen mit zopfartiger, vergoldeter Innenleiste. 22x16 cm
Murnau, E. 18. Jh.
Zuschlag: 700,00 EUR