Brauner Majolikascherben, cremefarben glasiert, partiell craqueliert. Auf Steinsockel kniender Frauenakt. Auf der Sockelrückseite undeutl. bezeichnet. H. 21,5 cm
Um 1930
Katalogpreis: 50 - 80 €
275 - Elefant
250 - 350 €
83 - ''Janine''
600 - 700 €
178 - Leuchter, Kamel und Pfeifenkopf
50 - 100 €