''Kongress'' (Lilian Harvey)

223* - ''Kongress'' (Lilian Harvey)

Auf Rundsockel stehend. Steingut, bunte Unterglasurbemalung. Min. best.. Auf dem Sockelrand bez.: Dakon (geritzt). Unterseite bez.: unterglasurschwarze Firmenmarke, 6330, 65, 10 und 19 (eingestempelt). H. 31 cm Lit.: R.E. Dechant/F. Goldscheider, Goldscheider, S. 428

Stephan Dakon (Entwurf), Goldscheider, Wien, um 1931

Zuschlag: 450,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

227* - ''Joujou''
150 - 200 €

221* - ''Wiener Walzer''
250 - 300 €

© 2024 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn