Staffiert in naturalistischer Unterglasurbemalung. Im unglasierten Boden blaue Schwertermarke, W 141 (eingestempelt). H. 6,5 cm
Paul Walther (Entwurf) 1905, Meissen (Ausführung), vor 1924
Zuschlag: 450,00 EUR