Öl auf Metall. Brustporträt einer Dame mit Perlschmuck leicht nach links gedreht. 14 kt. Rotgold-Montierung mit entourierenden Diamantrosen-Besatz, verso Gravurdekor: von Schleifen gerahmter Blumenkorb. Montierung min. rest., Malerei min. berieben. H. 6,7 (ohne Öse)
18. Jh.
Katalogpreis: 1.200 - 1.400 €
1035 - Gabriel Smith, Johann Adam Klein u.a.
150 - 180 €
1045 - Jean Hauer
150 - 200 €