Tasse mit Untertasse

10 - Tasse mit Untertasse

Auf der gebauchten Tasse zwei von Perlkranz gerahmte Ovalreserven mit Stillleben mit Federvieh in feiner polychromer Malerei. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern. Die nicht zugehörige Untertasse mit Federvieh auf Landschaftsinsel. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt. H. 6 cm; D. 13 cm

Meissen, um 1800

Zuschlag: 130,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

3 - Affe mit Flöte
100 - 150 €

© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn