Auf Baumstumpfsockel mit Goldrocaillen. Staffiert in farbiger Aufglasurmaleri und Gold. Best.. Unterglasurblaue Schwertermarke, 65022 (geritzt), 105 und Jahreszeichen (eingestempelt). H. 14 cm
Meissen, 1984 - nach einem Modell von Meyer
Zuschlag: 180,00 EUR
16 - 35-teiliges Speiseservice mit Rosenmalerei
500 - 650 €
3 - Affe mit Flöte
100 - 150 €
15 - Briefbeschwerer mit Mops
150 - 250 €