Auf ovalem, mit Blüten belegtem Baumstützsockel. Staffiert in farbiger Aufglasurmalerei. Gewehr und rechte Hand min. rest.. Unterglasurblaue Schwertermarke, 63051 (geritzt), 108 und Jahreszeichen (eingestempelt). H. 9,3 cm
Meissen, 1974
Zuschlag: 250,00 EUR
16 - 35-teiliges Speiseservice mit Rosenmalerei
500 - 650 €
3 - Affe mit Flöte
100 - 150 €
15 - Briefbeschwerer mit Mops
150 - 250 €