Auf mit goldenen Rocaillen und bunten Blüten belegtem Sockel. Reich staffiert in farbiger Aufglasurmalerei und Gold. Min. best.. Unterglasurblaue Schwertermarke. H. 15 cm
Meissen, vor 1924
Zuschlag: 950,00 EUR
16 - 35-teiliges Speiseservice mit Rosenmalerei
500 - 650 €
3 - Affe mit Flöte
100 - 150 €
15 - Briefbeschwerer mit Mops
150 - 250 €