Um 1550
Siebenbürgen, Schäßburg, Meister "GK", 17. Jh.
Siebenbürgen, Kronstadt, Meister MMK, datiert "1759"
Siebenbürgen, Hermannstadt, Meister Franz Dambach, datiert "1827"
Siebenbürgen, Kronstadt, Meister HK, 17. Jh.
Amberg, Meister Johann Martin Kramer, datiert "1712"
Straßburg, Marken des Isaak Faust, der ab 1628 als Meister arbeitet
Nürnberg, A. 17. Jh.
Datiert "1697"
Augsburg, Jeremias Hamburger, wird 1561 Meister