Porzellan. Im Spiegel in polychromer Aufglasurmalerei ausgeführter Dekor. Auf der Fahne kyrillische Umschrift. Auf der Bodenunterseite Hammer, Sichel und Zahnrad in Aufglasurblau, schwarzes Dreieck und ''1921'' datierte Beschriftung. D. 23,9 cm
nach einem Entwurf von Michail Michailowitsch Adamowitsch, 2. H. 20. Jh.
Katalogpreis: 500 - 550 €
Zuschlag: 900,00 EUR