Silber, vergoldet. Im Querschnitt rechteckiger Korpus flächenfüllend dekoriert mit stilisierten Blüten und Blattwerk auf blauem Fond. Mit pseudo-russischen Marken gestempelt. L. 13 cm
2. H. 20. Jh.
713 - Cloisonné-Email-Flaschenhalter
1.200 - 1.300 €
716 - Cloisonné-Email-Kowsch
1.500 - 1.800 €
705 - Cloisonné-Email-Kowsch in Form eines Hahns
2.000 - 2.200 €