Silber. Auf der zylindrischen Wandung stilisierte Blüten und geometrische Motive auf rotem Fond. Mit pseudo-russischen Marken gestempelt. H. 12,3 cm
gestempelt Owtschinnikow, 2. H. 20. Jh.
Katalogpreis: 1.200 - 1.300 €
707 - Cloisonné-Email-Dose in Eiform
1.300 - 1.400 €
709 - Cloisonné-Email-Dose in Eiform
900 - 950 €
716 - Cloisonné-Email-Kowsch
1.500 - 1.800 €