Silber. Traditionelle Form . Allseitig in ornamentalen Formen ausgeführter Cloisonné-Email-Dekor in Blau, Grün, Weiß und Blau. An der Lehne applizierter Doppelkopfadler. Mit pseudo-russischen Marken gestempelt. H. 18 cm
gestempelt Owtschinnikow, 2. H. 20. Jh.
Katalogpreis: 2.500 - 2.800 €
707 - Cloisonné-Email-Dose in Eiform
1.300 - 1.400 €
709 - Cloisonné-Email-Dose in Eiform
900 - 950 €
713 - Cloisonné-Email-Flaschenhalter
1.200 - 1.300 €