Silber, vergoldet. Auf der sich nach oben weitenden Wandung und dem Steckdeckel mit Perlreihen gerahmte Blatt- und Blütenranken in Weiß, Rot, Grün und Blau auf punziertem Fond. Mit pseudo-russischen Marken gestempelt. H. 28 cm
in der Art von Owtschinnikow
Katalogpreis: 3.000 - 3.500 €