Silber, vergoldet. Gewölbter Rundfuß auf drei Füßen, mehrfach profilierter Schaft und kugelige Tropfschale flächenfüllend dekoriert mit stilisierten Blüten auf blauem Fond. Mit pseudo-russischen Marken gestempelt. H. 26,5 cm
gestempelt Chlebnikow, 2. H. 20. Jh.
Katalogpreis: 4.500 - 4.800 €
705 - Cloisonné-Email-Kowsch in Form eines Hahns
2.000 - 2.200 €
714 - Triptychon
3.700 - 4.000 €