Silber, vergoldet. Nephrit-Scheibe auf vier Volutenfüßen verziert mit Lorbeergirlanden. Darauf halbkugeliger Scharnierdeckel mit violettem Transluzidemail über guillochiertem Fond besetzt mit Viktorien und diamantbesetzten Blattgirlanden. Mit pseudo-russischen Marken gestempelt. D. 8 cm. In Holzetui.
gestempelt Henrik Wigström
Katalogpreis: 800 - 850 €
Zuschlag: 900,00 EUR
689 - Guilloché-Email-Zigarettenetui
2.000 - 2.500 €