14 kt. Gold. Auf der ovoiden Wandung in geometrischen Motiven aufgebrachte Granulation. Min. Fehlstellen. Mit pseudo-Feingehaltsmarke ''56'' punziert. L. 2,2 cm
im Stil von Fabergé
Katalogpreis: 600 - 650 €
655 - Henkelschale
1.500 - 1.800 €
667 - Maiglöckchen-Strauß
2.500 - 2.800 €
682 - Miniatur-Eianhänger
2.000 - 2.200 €