Silber, partiell vergoldet. Die Handhabe mit weißem Transluzidemail über guillochiertem Fond verziert und mit Lorbeergirlanden besetzt. Das Schaftende plastisch in Form eines Pferdekopfes gearbeitet. Mit pseudo-russischen Marken gestempelt. L. 21,7 cm
in der Art von Fabergé
Katalogpreis: 900 - 950 €
668 - Blumenvase mit Jasminblüten
3.500 - 3.800 €
657 - Massive Anbietschale
3.500 - 3.800 €
662 - Miniaturhelm
450 - 500 €