Silber, gegossen und innen vergoldet. Trichterförmig ausgestellter Becher mit umlaufendem Reliefdekor und bekrönendem Adler. Mit pseudo-russischen Marken gestempelt. H. 8,7 cm, 488 g. In samtbezogener Schatulle.
gestempelt Moskau
Katalogpreis: 1.200 - 1.300 €
697 - Cloisonné-Email-Fotorahmen
600 - 650 €
706 - Großes Cloisonné-Email-Etui
700 - 750 €
722 - Nephrit-Spazierstock
200 - 250 €