Silber. Ornamental ausgeschnittener Stand. Sich nach oben konisch verjüngende Wandung durch Profilringe gegliedert und mit geometrischen Motiven punziert. Henkel mit scheibenförmiger Verzierung und vollplastischem Pferdekopf verziert. Scharnierdeckel. Innen vergoldet. Mit pseudo-russischen Marken ''FABERGE'' in Kyrillisch gestempelt. H. 19,3 cm, 934 g
gestempelt Fabergé
Katalogpreis: 6.000 - 6.500 €
675 - Guilloché-Email-Miniaturrahmen
1.500 - 1.800 €
669 - Guilloché-Email-Tischuhr
1.500 - 1.800 €
685 - Lapislazuli-Eianhänger
800 - 850 €