Bronze, braun patiniert. Rechteckige Marmorplinthe. Auf rechteckigem Sockel schreitender Jesus. Auf dem Sockel bez. ''Mané-Katz''. H. 46 cm
Emmanuel Mané-Katz (bez.), 20. Jh.
Zuschlag: 1.500,00 EUR