Lackschatulle mit Wintertroika

538 - Lackschatulle mit Wintertroika

Papiermaché, Schwarzlack mit polychromer, teilweise mit Blattmetall oder Metallpulver unterlegter Ölmalerei. Das Innere rot lackiert. Rechteckige Form. Auf dem Scharnierdeckel polychrome Darstellung einer Wintertroika. Signiert datiert ''49 Sergeew''. L. 13,6 cm

Russland, 1949

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

545 - Lackdose
100 - 150 €

544 - Lack-Schatulle
250 - 300 €

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn