Messing. Zylindrische Form mit Profilrillen. Auf dem Deckel und der Bodenunterseite punziert ''DANTZIGER 1850 IN RIGA'', Stadtmarke und Beizeichen. H. 14,3 cm
Riga, 19. Jh.