Brustbildnis von Nikolaus I, Zar von Russland. In Kyrillisch bez. ''Nikolaus I'' und Druck von Hofkunsthandlung Johann Velten. Kreidelithographie auf Papier nach dem Gemälde von Wilhelm August Golicke. Hinter Glas gerahmt. 53,5 x 43,5 cm
Russland, Mitte 19. Jh.
Zuschlag: 600,00 EUR
740 - Drei sowjetische Plakate
150 - 180 €
590 - Russischer Monogrammist
9.000 - 11.000 €
598 - Russische Schule
1.600 - 1.800 €