Auf der ansteigenden Fahne und auf der Tassenwandung umlaufender Fries in bunter Bemalung und radierter Goldmalerei: stilisierte Blüten und Blattwerk auf kobaltblauem Fond. Ränder vergoldet, teils berieben. Haarrisse, Tassenrand min. best. Auf der Bodenunterseite Firmenstempel in Rot bzw. Blau. D. 13,5 cm, H. 6,5 cm
St. Petersburg, Porzellanmanufaktur Kornilow, um 1900
Katalogpreis: 350 - 380 €
Zuschlag: 380,00 EUR