14 kt. Goldbrisur. Schauseitig besetzt mit je einem Saphir und zwei Altschliff-Diamanten. Beweglich montierte, eiförmige Anhänger verziert mit gelb-grünem Transluzidemail über guillochiertem Fond und bemalt mit Kornblumen. Mit pseudo-russischen Marken gestempelt. L. 3 cm
gestempelt St. Petersburg, 2. Hälfte 20. Jh.
Katalogpreis: 1.100 - 1.200 €