Zigarettenetui

476 - Zigarettenetui

Silber, innen vergoldet. Rechteckige, leicht gewölbte Form. Allseitiger Martelé-Dekor. Seitlich Streichholz-Fach mit Abriebfläche und Luntenfach. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'' und Meisterzeichen ''IR'' in Kyrillisch. L. 10,2 cm, 168 g

St. Petersburg, Ende 19. Jh.

Katalogpreis: 700 - 750 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

510 - Armreif
3.500 - 3.800 €

417 - Becher
500 - 550 €

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn