Silber, innen vergoldet. Rechteckige, leicht gewölbte Form. Allseitiger Martelé-Dekor. Seitlich Streichholz-Fach mit Abriebfläche und Luntenfach. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'' und Meisterzeichen ''IR'' in Kyrillisch. L. 10,2 cm, 168 g
St. Petersburg, Ende 19. Jh.
Katalogpreis: 700 - 750 €
436 - 14-teiliges Silberkonvolut
120 - 150 €
510 - Armreif
3.500 - 3.800 €
417 - Becher
500 - 550 €