Ovoider Korpus aus farblosem Glas mit reichem Schliffdekor. Zylindrische Silbermontierung am Hals mit reliefierten Rocaillenmotiven verziert. Auf dem gewölbten Scharnierdeckel blütenförmiger Knauf. Volutenhenkel. Innen vergoldet. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84'' und Firmenmarke ''K.FABERGE'' in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen. Spannungsriss. H. 25,5 cm
Moskau, Fabergé, 1896-1908
Katalogpreis: 2.500 - 3.000 €
Zuschlag: 2.500,00 EUR
472 - Fabergé-Kowsch
6.000 - 6.500 €
470 - Seltenes Tintenfaß
6.000 - 8.000 €