Silber, innen vergoldet. Im Querschnitt ovaler Korpus mit Ohrenhenkel. Zuckerdose mit flachem Scharnierdeckel. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84'' und Meisterzeichen ''GRATSCHEW'' in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen. H. 7,2/10 cm, 536 g
St. Petersburg, Gebrüder Gratschew, 1896-1903
Katalogpreis: 1.100 - 1.200 €
Zuschlag: 2.000,00 EUR