Silber, mattiert und innen vergoldet. Im Querschnitt runde Form. Die Salzlöffel mit Hakenende. Auf der Bodenunterseite punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84'' und Meisterzeichen ''ICh'' in Kyrillisch. D. 4,2 cm, L. 6,2 cm, 308 g
Moskau, Iwan Petrowitsch Chlebnikow, 1896-1908
Katalogpreis: 600 - 650 €
467 - Große Schale mit Silbermontierung
1.500 - 1.800 €
452 - Trompe l'oeil-Kwass-Kännchen
700 - 800 €