Satz von zwölf Salzschälchen mit 11 Salzlöffeln

458 - Satz von zwölf Salzschälchen mit 11 Salzlöffeln

Silber, mattiert und innen vergoldet. Im Querschnitt runde Form. Die Salzlöffel mit Hakenende. Auf der Bodenunterseite punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84'' und Meisterzeichen ''ICh'' in Kyrillisch. D. 4,2 cm, L. 6,2 cm, 308 g

Moskau, Iwan Petrowitsch Chlebnikow, 1896-1908

Katalogpreis: 600 - 650 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn