Silver, partiell vergoldet. Plastisch in Form eines auf einer Servietten präsentierten Brotes gearbeitet. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen ''AS'' in Kyrillisch für A. Swetschin, Feingehalt ''84'' und Meisterzeichen ''PO'' in Kyrillisch. Gefüllt. D. 9,5 cm
St. Petersburg, Pawel Akimow Owtschinnikow, 1868
Katalogpreis: 2.700 - 3.000 €