Silber. Traditionelle Form. Die Oberfläche in Form von Birkengeflecht fein graviert. Innen vergoldet. Henkel min. gedellt. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration, Feingehalt ''84'', Stadtmarke und Meisterzeichen ''ICh'' in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen. Innen vergoldet. H. 8,5 cm, 96 g
Moskau, Iwan Petrowitsch Chlebnikow, 1883
Katalogpreis: 700 - 800 €
467 - Große Schale mit Silbermontierung
1.500 - 1.800 €