Silber, vergoldet. Die runde Laffenrückseite graviert mit stilisiertem Architekturmotiv. Das Schaftende partiell gewunden. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', Beschaumeisterzeichen und Meistermarke. L. 9,5 cm, 70 g
Moskau, 1883
436 - 14-teiliges Silberkonvolut
120 - 150 €
415 - Barocke Kaffeekanne
3.500 - 3.800 €
414 A - Barocker Akelei-Pokal
2.000 - 2.500 €